8ª Clasificadas y diploma de finalistas en el Campeonato de España Nacional Base Murcia 3 de Noviembre de 2.018 ¡ ENHORABUENA !
8ª Clasificadas y diploma de finalistas en el Campeonato de España Nacional Base   Murcia 3 de Noviembre de 2.018    ¡ ENHORABUENA !

RESUMEN 2013

FASE FINAL LIGA

 

Nuestros cuatro conjunto se clasifican en 1º posición el la fase final de la Liga.

Conjunto Benjamín Liga

Conjunto Alevín Liga

Conjunto Alevín interclubs

Trio Infantil Interclubs

 

Enhorabuena a Todas y Feliz Navidad

 

22/12/2013

FESTIVAL NAVIDAD 2013

 

El Sábado día 21 de diciembre se celebró nuestro Festival de Navidad con la participación de 110 gimnastas de Quart de Poblet.

 

En el participaron la Escuela Deportiva de Iniciación Municipal y las gimnastas de competición del Club.

 

Disfrutamos de una agradable tarde con nuestras niñas.

Os deseamos a todos una felices fiestas y un próspero año 2014.

FASE FINAL TROFEO MEDITERRANEO

 

Resultados:

 

Baby: 1º Clasificado

Minibenjamin:1º Clasificado

AlevinI:3º Clasificado

AlevinM: 2º Clasificado

Alevin Inter:1º Clasificado

Trio Inf: 1º Clasificado

 

Enhorabuena a Todas

 

15/12/2013

2º FASE LIGA

 

Resultados:

Conjunto Baby:2º Clasificado

Conjunto MiniBenjamin: 3º Clasificado

Conjunto Benjamin:1º Clasificado

Conjunto Alevin M:1º Clasificado

Conjunto Alevin I:2º Clasificado

Conjunto Alevin Interclubs: 1º Clasificado

Trio Infantil: 1º Clasificado

 

Enhorabuena a Todas

 

01/12/2013

TROFEO INTERCLUBS

 

Conjunto Alevin: 4º Clasificado

Trio Infantil 2º Clasificado

 

31/12/2013

1ºFASE LIGA

 

Conjunto Benjamin: 1º Clasificado

Conjunto Alevin Interclubs: 1º Clasificado

Trio Infantil: 1º Clasificado

 

Enhorabuena a Todas

 

23/11/2013

CAMPEONATO DE ESPAÑA CONJUNTOS NACIONAL BASE 2.013

 

¡¡CONJUNTO BENJAMÍN SUBCAMPEON DE ESPAÑA!!

 

Conjunto Prebenjamín 12 clasificado

Conjunto Alevín 33 clasificado

Conjunto Cadete 42 clasificado

 

Enhorabuena a TODAS

 

FOTOS

 

21-24/11/2013

 

EUSKALGYM

 

VIII Gala Internacional de Gimnasia Ritmica

 

Durante este fin de semana, se ha celebrado en Bilbao el espectáculo gimnastico más importante que se hace en nuestro país. 

Hasta allí nos hemos desplazado con nuestros cuatros conjuntos de Nacional Base

CONJUNTO PREBENJAMÍN: 3º CLASIFICADO

CONJUNTO BENJAMÍN 2º CLASIFICADO

CONJUNTO ALEVÍN: 12º CLASIFICADAS

CONJUNTO CADETE: 13º CLASIFICADAS

 

Enhorabuena a Todas

 

9/10-11-2013

II TROFEO RITMICA QUART DE POBLET

 

CLASIFICACIONES:

 

CONJUNTO BABY1: 2º CLASIFICADO

CONJUNTO BABY2: 1º CLASIFICADO

CONJUNTO PREBENJAMIN BASE: 3º CLASIFICADO

CONJUNTO BENJAMIN MED: 2º CLASIFICADO

CONJUNTO BENJAMIN BASE: 3º CLASIFICADO

CONJUNTO ALEVIN MED1: 2º CLASIFICADO

CONJUNTO ALEVIN MED2: 3º CLASIFICADO

CONJUNTO ALEVIN INTERCLUBS: 1º CLASIFICADO

CONJUNTO ALEVIN BASE: 1º CLASIFICADO

CONJUNTO CADETE BASE: 3º CLASIFICADO

TRIO INFANTIL INTERCLUBS: 1º CLASIFICADO

PUNTUACIONES

 

FOTOS

 

Ayer sábado día 2 celebramos nuestro "II TROFEO DE GIMNASIA RITMICA QUART DE POBLET" con la participación de 14 clubes de toda la comunidad.

Nuestro club participo con 58 gimnastas en todas las categorias obteniendo inmejorables resultados.El Pabellón se inundo de color y musica donde todas las gimnastas brillarón y el público pudo disfrutar de un bonito día de gimnasia rítmica.

Un año más hemos contado con la colaboración de nuestros patrocinadores: PIPAS EL MANISERO, GIMNASIO ADOG, RIBATROQUEL Y ADEQUA. Además la colaboración de más de 20 comercios que nos ofrecierón su apoyo.

 

 Gracias a todos

 

02/11/2013

 

 

AUTONOMICO NACIONAL BASE

 

Nuestros cuatro conjuntos consiguen clasificarse para la Fase Nacional que se celebrará en Guadalajara el próximo mes de noviembre.

 

Conjunto Prebenjamín: 3º Clasificado

Conjunto Benjamín: 2º Clasificado

Conjunto Alevín: 8º Clasificado

Conjunto Cadete: 12º Clasificado

 

Enhorabuena a TODAS

 

PUNTUACIONES

 

 

19-10-2013

 

GALA SOLIDARIA DIABETES INFANTIL

 

I Gala Solidaria Organizada por el Club Aceus.

El domingo día 13 de Octubre, nuestros conjuntos de Nacional Base participaran en esta iniciativa.

 

Os esperamos (entrada gratuita)

 

13-10-2013

TROFEO ALBORAYA

 

Resultados:

Conjunto prebenjamín: 2º Clasificado

Conjunto Benjamín: 1º Clasificado

Conjunto Alevin: 5º Clasificado

Conjunto Cadete: 8º Clasificado

 

12-10-2013

 

FOTOS

INTERCAMBIO MENORCA

 

Nuestras gimnastas de Nacional Base, pasaron la primera semana de septiembre de intercambio en la Isla de Menorca con la gimnastas del Club BSMenorca, las cuales vendrán a visitarnos durante las próximas pascuas.

 

Una gran experiencia a nivel deportivo y personal para todas ellas.

 

FOTOS

 

 

05-09-2013


INICIO NUEVO CURSO

 

Abierto el plazo de inscripción de nuevas gimnastas a partir del 9 de septiembre.

(¿Donde nos podéis encontrar?)

 

Inicio gimnastas de competición día 9 de septiembre.

 

Inicio gimnastas de escuela a partir de octubre.

 

GRUPOS:


Baby/Mini Benjamin:M-J de 5.30-7.30

 Mediterraneo/Interclubs : L-X de 5.30-7.30

Nacional Base y Federación: M-X-V de 5.30-8.00 S de 10.00-14.00

(Ver lugares de entrenamiento)


CAMPUS JULIO 2013

 

Un total de 82 niñas/niños disfrutan durante el mes de julio en el Campus de Gimnasia Ritmica de Quart de Poblet.

 

FOTOS


AUTONOMICO TROFEO FEDERACIÓN

 EQUIPOS:

Lucia Martinez 3º  Pelota

Cristina Martinez 5º  Aro

EQUIPO ALEVIN FED.2 4º 

CONJUNTOS:

Cadete 3º Clasificado

 Prebenjamin 1º Clasificado

INDIVIDUAL:

Elisabet Rocafull: 2º Clasificada

Ssalomé Rocafull: 4º Clasificada

Julia Camarena: 8º Clasificada

 

PUNTUACIONES

FESTIVAL FINAL DE CURSO

 

En el Festival de Final de Curso participaron todas las gimnastas de escuela, iniciación y competición del Club. Primero realizaron sus ejercicios de individual de competición, y después el Musical de La Bella y la Bestia.

 

 

 FOTOS

TROFEO CLUB ACEUS

 

Carla Fabregat: 4º Clasificada

Cristina Conde: 11 Clasificada

Elena Sevilla: 2º Clasificada

Julia Camarena: 3º Clasificada

Salomé Rocafull: 1º Clasificada

 

19-06-2013

 

 

TROFEO ESCUELA L'ELIANA

 

Conjunto Baby: 1º Clasificado

Conjunto Prebenjamin: 2º Clasificado

Conjunto Benjamin: 3º Clasificado

Conjunto Alevin: 2º Clasificado

 Carla Fabregat: 1º Clasificada

 

¡¡Enhorabuena!!

 

15-06-2013

PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN

 

Resultados:

 

Individual: 

Elisabet Rocafull: 1º Clasificada

Salomé Rocafull:4º Clasificada

Julia Camarena: 6º Clasificada

Copa Comunidad Conjuntos

Conjunto Prebenjamin nivel II: 2º clasificado

Conjunto Cadete nivel I: 1º Clasificado

Equipos: 

Cristina Martinez(1º en aro) Lucia Martinez(1º en pelota): 1º Clasificadas Equipo

Carla Llovera(6º Cinta) y Paula de Mingo(5º en mazas):6º Clasificadas Equipo

 

PUNTUACIONES 

Enhorabuena

ENCUENTRO ESCOLAR COLEGIO INTERNACIONAL DE LEVANTE

 

Sábado día 1 de Junio de 2013  a las 11.00h en el Pabellón del Colegio

Conjunto Baby, Conjuntos Benjamines y Conjunto Alevin de Escuela.

Conjunto Prebenjamin y Cadete de Federación.

 

01-06-2013

V FASE TROFEO MEDITERRANEO GANDIA

 

Resultados:

 

Lucia Salas 3º Clasificada

Lucia Carrera: 6º Clasificada

Ana Minhe: 4º Clasificada

Elena Sevilla: 4º Clasificada

Cristina Ballester: 2º Clasificada

Elena Capuz: 3º Clasificada

Ainhoa Sanchez: 4º Clasificada

 

25-05-2013

PUNTUACIONES MAÑANA
gandiamañana.pdf
Documento Adobe Acrobat [102.4 KB]
PUNTUACIONES TARDE
ACTAS TURNO TARDE GANDIA.pdf
Documento Adobe Acrobat [53.2 KB]

TROFEO LES MARINES

 

Clasificaciones:

 

Carla Fabregat 2º Clasificada

Blanca Pardo 3º Clasificada

Paula Cabrera 5º Clasificada

Elisabet Rocafull 2º Clasificada

Salome Rocafull 1º Clasificada

Enhorabuena a Todas

 

19-05-2013



        ENCUENTROS DEPORTIVOS

                                                                    

 

El grupo de iniciación del Club Gimnasia Rïtmica Quart de Poblet participo este fin de semana de los encuentros deportivos que se celebrarón en Paiporta.

 

  FOTOS

 

11-05-2013



CAMPUS DE VERANO JULIO 2013

 

Abierto Plazo de inscripción Campus de Verano Club Gimnasia Ritmica Quart de Poblet Julio 2013

 

Gimnasia, Preparación Física, Talleres, Deberes, Inglés, Natación, Manualidades, Juegos, Piscina de Verano...

 

INFORMACIÓN Y FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN

TROFEO CABRIOLES MISLATA

 

Micaela Reis 2º Clasificada

Sandra Monterde 3º Clasificada

Cristina Ballester 6º Clasificada

Angela Spataro 6º Clasificada

 

Enhorabuena

 

12-05-2013

TROFEO DE LA CERAMICA ALCORA

 

Lucia Martinez 4º Clasificada

Cristina Martinez 3º Clasificada

Carla Llovera 1º Clasificada

Paula De Mingo 4º Clasificada

Equipo Senior Fed.1 3º Clasificado

 

Enhorabuena

 

11-05-2013

CAMPEONATO ESPAÑA BASE INDIVIDUAL

 

Lucia López: 22

Covadonga Fabregat: 4

Maria Capuz: 78

Paula Martinez: 119

Andrea Mateu: 96

Azahara Montesa: 33

 

Muy buenos resultados para el club en su segundo Campeonato de España, en el que participaban más de 600 gimnastas.

 

Enhorabuena a todas

 

25/28-04-2013

ENCUENTRO ESCOLAR PUZOL

 

El domingo día 21 nuestro conjunto Baby, Benjamin y Alevín participarán en Puzol en un encuentro Escolar.

 

21-04-2013

TROFEO MONTGO-JAVEA

 

Luci Lopez: 1º Clasificada

Covadonga Fabregat: 5º Clasificada

Maria Capuz: 3º Clasificada

Carla Spataro: 5º Clasificada

Paula Martinez: 7º Clasificada

 

21-04-2013

 


2º FASE JOCS ESPORTIUS DE LA COMUNITAT VALENCIANA

 

RESULTADOS:

Conjunto Alevin II: 2º Clasificado

Conjunto Alevin I: 4º Clasificado

Sandra Monterde: 4º Clasificada

Lucia Martinez: 5º Clasificada

Micaela Reis: 6º Clasificada

Cristina Ballester:10º Clasificada

CristinaConde:30º Clasificada

Angela Spataro:10º Clasificada

Elena Capuz:25º Clasificada

Lucia Carrera:19º Clasificada

Ana Minhe:34º Clasificada

 

PUNTUACIONES

 

13-04-2013

CONCENTRACIÓN PASCUAS

 

 

 

 

VIDEO PASCUAS

 

FOTOS PASCUAS

 

02-05/04/2013

3º FASE TROFEO MEDITERRANEO

 

Resultados:

Carla Fabregat: 3º Clasificada

Paulina Stoyanova: 2º Clasificada

Blanca Pardo: 4º Clasificada

Lucia Blazquez:8º Clasificada

Paula Cabrera: 13º Clasificada

Ainhoa Sanchez: 5º Clasificada

 

06-04-2013

 

 

TROFEO CLUB ANGELS

 

Resultados:


Carla Fabregat: 1º Clasificada

Paulina Stoyanova: 1º Clasificada

Lucia Carrera: 4º Clasificada

Ana Minhe: 3º Clasificada

Elia Soler: 3º Clasificada

Conjunto Baby: 1º Clasificada


 Enhorabuena Campeonas

 

FOTOS DE LA COMPETICIÓN

30-03-2013

 

AUTONOMICO NACIONAL BASE INDIVIDUAL

 

El sábado día 23 de Marzo, 6 de nuestras gimnastas consiguieron clasificarse para el Campeonato de España Nacional Base individual que se celebrará en

Zaragoza del 25 al 28 de Abril, en el Pabellón S.XXI

 

Lucia Lopez: Cat.Prebenjamin

Covadonga Fabregat: Cat.Benjamin

Maria Capuz: Cat.Alevin

Paula Martinez: Cat.Infantil

Andrea Mateu: Cat.Cadete

Azahara Montesa: Cat.Cadete

 

PUNTUACIONES

 

FOTOS

 

Esperamos que disfrutéis mucho de esta experiencia.

Mucha suerte a todas.

Enhorabuena.

 

23-03-2013

1º FASE JOCS ESPORTIUS DE LA COMUNITAT VALENCIANA

 

RESULTADOS

 

FOTOS

TROFEO VILA-REAL

 

RESULTADOS:

Adriana Lozano: 1º Clasificada

Nerea Albarañez: 1º Clasificada

Blanca Pardo: 2º Clasificada

Paula Cabrera: 3º Clasificada

Marina Barbancho: 3º Clasificada

 

Enhorabuena.

 

FOTOS

 

23-03-2013

 II TROFEO CIUTAT D'ALCOI

 

Resultados:

CARLA RUBIO: 3º Clasificada

MARINA BARBANCHO: 5º Clasificada

LUCIA MARTINEZ: 3º Clasificada

SANDRA MONTERDE: 5º Clasificada

ANGELA SPATARO: 4º Clasificada

 

Enhorabuena

 

10-03-2013

 

II FASE TROFEO MEDITERRANEO

 

Resultados:

Lucia Blazquez: 2º Clasificada

Micaela Reis: 3º Clasificada

Isabel Llavador: 8º Clasificada

Elena Capuz: 2º Clasificada

Cristina Ballester: 1º Clasificada

 

Enhorabuena a Todas

 

10-03-2013

PUNTUACIONES
ACTA II FASE EL PUIG Sheet1.pdf
Documento Adobe Acrobat [128.5 KB]

 

PROVINCIAL NACIONAL BASE INDIVIDUAL

 

Resultados:

LUCIA LOPEZ: 4º Clasificada

COVA FABREGAT: 2º Clasificada

MARIA CAPUZ: 6º Clasificada

CARLA SPATARO: 8º Clasificada

PAULA MARTINEZ: 6º Clasificada

ELIA SOLER: 12º Clasificada

ANDREA MATEU: 4º Clasificada

AZAHARA MONTESA: 8º Clasificada

 

PUNTUACIONES

 

Nuestras Gimnastas participarán el próximo día 23 de Marzo en el Autonómico en La Nucia, donde se jugarán su pase al Campeonato de España.

 

Mucha suerte a TODAS


 09/03/2013

 

I FASE TROFEO MEDITERRANEO

 

RESULTADOS:

LUCIA LOPEZ: 1º CLASIFICADA 

COVADONGA FABREGAT: 1º CLASIFICADA 

MARIA CAPUZ: 1º CLASIFICADA 

CARLA DANIELA SPATARO: 2º CLASIFICADA 

PAULA MARINEZ: 1º CLASIFICADA 

ANDREA MATEU: 1º CLASIFICADA 

ELIA SOLER: 2º CLASIFICADA 

 

FOTOS DE LA COMPETICIÓN

 

Enhorabuena a Todas 

23-02-2013

MUSICAL REY LEÓN

(PRESENTACIÓN FALLA GENERAL ASENSIO-MARQUES DE SOLFERIT)

 

Nuestra gimnastas participáron el pasada sábado día 02 de Febrero en la presentación de una Falla de Quart, realizando el musical del Rey León.

 

FOTOS DE LA ACTUACIÓN

 

VIDEO DE LA ACTUACIÓN

 

09-02-2013

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Cristina Sanchis Gisbert

Página web creada con 1&1 IONOS Mi Web.