8ª Clasificadas y diploma de finalistas en el Campeonato de España Nacional Base Murcia 3 de Noviembre de 2.018 ¡ ENHORABUENA !
8ª Clasificadas y diploma de finalistas en el Campeonato de España Nacional Base   Murcia 3 de Noviembre de 2.018    ¡ ENHORABUENA !

RESUMEN 2015

FESTIVAL DE NAVIDAD

"FROZEN"

 

Bonito Festival del que pudimos disfrutar todos juntos en el Auditorio Moli de Vila.
Felicitar a todas las niñas y a las entrenadoras por el trabajo que han echo y la ilusión que le han puesto. 

 

Quart de Poblet, 21 de diciembre de 2.015

 

                                                            Fotos de Jose Capuz

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

CONJUNTOS ( VALLADOLID )

 

Este pasado fin de semana se ha celebrado en Valladolid el C:E. CONJUNTOS DE ABSOLUTO en el que han participado nuestros conjuntos por primera vez y nos sentimos muy satisfechos con los resultados obtenidos.

Conjunto alevín 9º clasificado

Conjunto infantil 22º clasificado

Conjunto 1ª Categoria Ribarroja 3º clasificado ( Inés Sanchis )

 

ENHORABUENA  A TODAS

Con vuestro trabajo y esfuerzo nuestro club llega cada día un poquito más lejos.

 

13-12-2.015

1ª FASE LIGA ( SUECA )

 

Nuestras gimnastas de Liga tuvieron ayer martes su primera fase de Liga y dejarón el Pabellón muy alto.

Todas volvierón con medalla.

Conjunto Baby 1ª

Conjunto minibenjamin 2ª

Conjunto benjamin 2ª

Conjunto alevín 1ª

Conjunto infantil 1ª

 

                                                                                                  ENHORABUENA A TODAS

                                                                                                                  8-12-2.015

 

1º FASE LIGA CONJUNTOS

 

Martes día 8 de diciemrbre en Sueca.

Participan nuestros conjuntos Baby, Minibenjamin, Benjamin, Alevin, Infantil y Cadete.

Mucha suerte a todas.

ROTACIONES 1º FASE LIGA
I_FASE_LIGA.pdf
Documento Adobe Acrobat [43.5 KB]

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

VALLADOLID

Del  10 al 13 de Diciembre se celebrará en Valladolid el Campeonato de España Absoluto en el que participará nuestro conjunto alevin y infantil. Además nuestra gimnasta y entrenadora Inés Sanchis participa en el conjunto de 1ª Categoria de Ribarroja.

 

                                                                                               ¡Mucha suerte a todas !

Minutaje Conjuntos Valladolid 2015.pdf
Documento Adobe Acrobat [91.9 KB]
Programa General de competicion Valladol[...]
Documento Adobe Acrobat [722.4 KB]

CAMPEONATO DE ESPAÑA NACIONAL BASE

PREBENJAMINES  QUART DE POBLET

3ª CLASIFICADAS

 

Nuestras pequeñas gimnastas con tan solo 7 y 8 años nos dieron una gran alegria este pasado fin de semana proclamandose 3º clasificadas en el Campeonato de España que se ha celebrado en Zaragoza.

Paula Muñoz, Carla Fabregat, Paula palomo, Blanca Chaparro,

Carmen Arenas y Blanca Morcillo

 

¡ ENHORABUENA CAMPEONAS !

 

21-11-2.015

 

NUESTRAS ESTRELLITAS BRILLARON CON LUZ PROPIA

Tambien participarón en el Campeonato de España

 

Andrea Mateu cedida al Club almussafes y quedaron decimo primeras

El conjunto alevín formado por Irati Pérez, Adriana Lozano, Noelia Artes, Clara Real , Nerea Albarañez y Marta Ceacero

El conjunto infantil formado por Elena Sevilla, Carla Spataro, Claudia Allueva, Cristina Ballester, Sandra Monterde, Micaela Reis y Noelia Barberá

 

Enhorabuena por vuestro trabajo y esfuerzo

 

21-11-2.015

COPA DE ESPAÑA ZARAGOZA

Nuestra gimnasta y entrenadora Inés Sanchis cedida al club Ribarroja quedarón 2º clasificadas en la COPA DE LA REINA  que se celebró en Zaragoza.

 

¡ ENHORABUENA !

 

21-11-2.015

TROFEO ALMUSSAFES

 

Nuestros conjuntos de Base y Absoluto participarón el pasado sábado en el VI Trofeo Nacional de Gimnasia Rítmica Villa de Almussafes.

Conjunto Prebenjamin N.B. 3º clasificado

Conjunto Alevin N.B. 6º clasificado

Conjunto Infantil N.B. 7º clasificado

Conjunto alevin Absoluto 2º clasificado

Andrea Mateu ( conjunto Almussafes ) 2º clasificadas

Inés Sanchis ( conjunto Ribarroja ) 1º clasificado

 

¡ Enhorabuena a todas !.

 

14-11-2015

 

TROFEO EUSKALGYM

SUBCAMPEON EL CONJUNTO PREBENJAMIN

 

El conjunto prebenjamin de nuestro club quedo en 2º posición en uno de los eventos más importantes de la gimnasia que se celebran en España.

Formado por Carla Fabregat, Paula Palomo, Paula Muñoz, Carmen Arenas, Blanca Chaparro y Blanca Morcillo

 

Enhorabuena  a las peques del club

 

7-11-2.015

Conjunto prebenjamin 2.015 Nacional Base

FASE AUTONOMICA CONJUNTOS ABSOLUTO

 

GRAN EXITO DE NUESTRO CLUB

Todas clasificadas para el Campeonato de España que se celebrará en Valladolid en diciembre.

Conjunto Alevin 3º clasificado

Conjunto infantil 4º clasificado

Inés Sanchis cedida a Ribarroja 1º clñasificadas

Gemma Ballesteros cedida a L´Almara 2º clasificadas

 

Enhorabuena a todas

Mucha suerte en Valladolid

 

7-11-2.015

 

Conjunto alevin
Conjunto infantil

                               TROFEO QUART DE POBLET                                                           LO PASAMOS BIEN.... Y ESO ES LO IMPORTANTE

TROFEO QUART DE POBLET

NUMEROS PREMIADOS EN LA RIFA

 

0711-0720 Tira azul - Kit de entrenamiento D´Villena

0531-0540 Tira azul - Conjunto de secador y plancha del pelo

0521-0530 Tira rosa - 2 entradas para 4 personas Gimnasio PAIDESPORT

0411-0420 Tira azul - 2 entradas para 4 personas Gimnasio PAIDESPORT

0001-0010 Tira rosa - 2 entradas para 4 personas Gimnasio PAIDESPORT

0051-0060 Tira rosa - Un jamón

 

Si tienes el nº premidado llamanos al 687471369  Carmen

 

 

 

IV TROFEO CONJUNTOS VILLA QUART DE POBLET

 

El domingo día 01 de noviembre de 2015, se celebrará en el Pabellón Municipal de Quart de Poblet su cuarto trofeo de conjuntos. En el participarán gimnastas de toda la comunidad valenciana a lo largo de toda la mañana.

 

 

 

01-11-2015

 

ROTACIONES - IV TROFEO QUART DE POBLET.[...]
Documento Adobe Acrobat [77.6 KB]

CAMPEONATO DE ESPAÑA

NACIONAL BASE CONJUNTOS

COPA DE ESPAÑA

ZARAGOZA

del 18 al 22 de noviembre

 

Participaran nuestros conjuntos:

 prebenjamin

alevin

infantil

 

Mucha suerte a todas

Minutaje Cto. Nacional Base, Cto. de Esp[...]
Documento Adobe Acrobat [561.9 KB]

ORGULLOSOS DE TINDRE ENTRE NOSALTRES A

LA FALLERA MAJOR INFANTIL DE VALÈNCIA 2.016

SOFIA SOLER CASAS

¡ ENHORABONA !

 

 

EUSKALGYM 10

TORNEO NACIONAL DE GIMNASIA RÍTMICA

GALA INTERNACIONAL DE GIMNASIA RÍTMICA

 

Los dias 7-8 de noviembre se celebra en Vitoria lel Torneo de gimnasia rítmica más importante de España.

Como ya hemos hecho durante 2 años consecutivos nuestros conjuntos de Nacional Base asistirán a este evento tan importante.

 

Mucha suerte a todas.

Orden Euskalgym. provisional (1).pdf
Documento Adobe Acrobat [485.4 KB]

FASE PROVINCIAL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

 

El próximo sábado dia 24 se celebrará en LLiria la fase provincial del Campeonato de España absoluto en el que participará nuestro conjunto alevin y infantil.

 

ROTACION_PROVINCIAL_CTO_ESPAÑA_CONJUNTOS[...]
Documento Adobe Acrobat [218.8 KB]

FASE AUTONÓMICA CAMPEONATO DE ESPAÑA NACIONAL BASE

 

El pasado sábado se celebró en el Velodromo la Fase Autonómica clasificatoria para el Campeonato de España que se celebrará en Zaragoza el próximo mes de noviembre.

Nuestros 3 conjuntos se clasificarón y participarán en el Campeonato de España.

Conjunto pre-bejamin 4º clasificado

Conjunto alevín 10º clasificado

Conjunto infantil 19º clasificado

Además nuestra gimnasta Andrea Mateu que esta temporada esta cedida al club Almusafes tambien logró su pase al Campeonato de España.

 

17-10-2015

 

Enhorabuena a todas

          ¡ ENHORABUENA SOFIA !

Ayer por la noche en el acto de elección de las falleras de la corte de honor de Valencia nuestra gimnasta Sofia Soler fue elegida como fallera infantil de la corte de honor de Valencia. Te deseamos todos que el 2.016 sea un año inolvidable.

ANIMATE YA HAY LOTERÍA DE NAVIDAD

 

¿Y SI CAE AQUÍ ?

 

Como todos los años ya está a la venta la lotería de Navidad.La podeis encontrar en el bar del Pabellón Municipal, encargandosela a cualquiera de nuestras gimnastas o pidiéndola por correo.

 

QUE LA SUERTE NOS ACOMPAÑE

EUSKALGYM 2015 - 7-8 NOVIEMBRE EN VITORIA

 

Este año se celebra el 10º aniversario del Torneo Nacional más importante que se realiza en nuestro país. En el participarán nuestra gimnastas de nivel nacional en la modalidad de conjuntos a la largo del fin de semana.

Por otro lado, el sábado de tarde se realiza una gala donde participan las mejores gimnastas del mundo, por lo que se consigue un gran espectaculo para los mantes de la gimnasia.

 

7,8-11-2015

HORARIOS PROVISIONALES EUSKALGYM 2015
Orden Euskalgym. provisional .pdf
Documento Adobe Acrobat [465.2 KB]

TROFEO VIRGEN DEL PILAR - ZARAGOZA

 

Durante el puente del pilar, nos desplazamos a Zaragoza donde se celebra el Trofeo Nacional amistoso que organiza el club Zaragozano de gimnasia.

Resultados:

  • Conjunto Alevin Nacional Base: 1º Clasificado
  • Conjunto Infantil Nacional Base: 7º Clasificado
  • Conjunto Alevin Absoluto: 4º Clasificado
  • Conjunto Infantil Absoluto: 4º Clasificado

 

09,10-10-2015

TROFEO MONTGO JAVEA CONJUNTOS

 

Muy bien empiezan la temporada nuestras gimnastas de Nacional Base.

Resultados:

  • Conjunto Prebenjamin: 3º Clasificado
  • Conjunto Alevin: 5º Clasificado
  • Conjunto Infantil: 8º Clasificado

04-10-2015

CAMPUS DE GIMNASIA RITMICA

QUART DE POBLET

 

Más de 60 niñas participarón este año en el " IX CAMPUS DE GIMNASIA QUART DE POBLET " que se celebró en el Pabellón Municipal .

Clases de gimnasia, preparación fisica, juegos, manualidades y piscina han sido la base de esta escuela para hacer que el mes de julio sea diferente.

 

24-7-2.015

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

PONTEVEDRA

 

Nuestra gimnasta Inés Sanchís participó en el Campeonato de España absoluto el pasado fin de semana quedando en el puesto nº 15 .

 

ENHORABUENA

                                               5-7-2.015

 

 

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA

CLUBES Y AUTONOMIAS

 

Los dias 1-2 de julio se ha celebrado en Pontevedra el Campeonato de España de clubes y autonomias en el que han participado nuestras gimnastas obteniendo muy buenos resultados.

Inés Sanchis y Gemma Ballesteros

3º clasificadas por comunidades

4º clasificadas en equipos

pase a 1ª Categoría

 

Covadonga Fabregat, Lucia López y Aitana Catalá

9º clasificadas en equipos

 

ENHORABUENA A TODAS

 

2-7-2.015

 

 

AUTONOMICO FEDERACIÓN EQUIPO Y CONJUNTOS

 

Durante el fin de semana se ha realizado en Ribarroja la final Autonómica del Trofeo Federación Báscio, Medio y Avanzado en la modalidad de individual, equipos y conjnutos. Resultados:

 

Conjunto Infantil Open: Campeón Autonómico

Equipo Alevín 3: 3º Clasificado

Equipo Alevín 2: 4º Clasificado

Equipo Alevín 1: 6º Clasificado

Equipo Infantil: 8º Clasificado

Equipo Infantil: 7º Clasificado

Sofía soler: 8º Clasificada, Paula Muñoz 5º Clasificada, Paula Palomo 6º Clasificada.

 

Enhorabuena a Todas

 

12-06-2015

 

 

TROFEO NACIONAL ALCALÁ DE HENARES

 

Todas nuestras gimnastas de absoluto han participado el pasado fin de semana en el torneo nacional que organizaba el club Distrito III de Madrid.

Todas las gimnastas individuales lograrón clasificarse para las finales del domingo, mientras los tres equipos se posicionarón en podium.

Resultados:

Equipo alevín: 2º Clasificado (Elisabet, Cova y Lucia)

Equipo infantil: 3º Clasificado (Cristina y Laura)

Equipo senior: 3º Clasificado (Inés y Gemma)

 

Clasificación por aparatos: Elisabet Rocafull 3º clasificada manos libres, Cova Fabregat 1º Clasificada mazas y 2º aro, Gemma Ballesteros 2º clasificada mazas y Inés Sanchís 2º Clasificada pelota.

 

Enhorabuena a todas.

 

13,14-06-2015

PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN MEDIO Y AVANZADO

 

Resultados:

Equipo alevín avanzado Clara y Nerea: 1º Clasificadas

Equipo alevin avanzado Marina y Adriana: 3º Clasificadas

Equipo alevin avanzado Marta y Noelia: 5º Clasificadas

Equipo Infantil Medio: 3º Clasificadas

Equipo Infantil avanzado 4º Clasificadas

 

Enhorabuena a todas

 

13-06-2015

PROVINCIAL COPA COMUNIDAD CONJUNTOS

 

El conjunto infantil formado por Claudia Allueva, Maria Capuz, Carla Spataro, Lucia Martinez y Cristina Martinez, se proclamó campeón provincial en la categoría infantil nivel open, y participará el próximo fin de semana en la final autonómica que se celebrará en Ribarroja.

 

Enhorabuena a todas

06-06-2015

 PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN NIVEL BASICO

 

Resultados:

Categoria Subsiete: Paula Muñoz 4ªClasificada, Paula Palomo 5ª Clasificada y Blanca Chaparro 9ª Clasificada

Categoria Alevín: Sofia Soler 3ª Clasificada, Irati Pérez 9º Clasificada

Categoria Infantil: Laura Esteban y Lucia Carrera 9ª Clasificadas

Categoria Infantil Equipos: Elena Sevilla 3ª Clasificada, Cristina Ballester 6ª Clasificada y por equipos 4ª Clasificadas.

 

Las gimnastas Paula Muñoz, Paula Palomo, Sofia Soler y el equipo infantil, nos representarñan en la fase autonómica el próximo 20 de junio en Ribarroja.

 

ENHORABUENA A TODAS

06-06-2015

I FASE INTERCLUBS

 

Resultados:

Marta Hidalgo 3º Clasificada

Equipo Alevin A: 1º Clasificado

Equipo Alevín B: 4º Clasificado

Equipo Infantil: 6º Clasificado

Equipo Senior: 5º Clasificado

Patricia Celada: 4º Clasificada

Marta Barri: 5º Clasificada

 

Enhorabuena a Todas

30-06-2015

FASE FINAL LIGA

 

Resultados:

Blanca Fita: 5º Clasificada

Marina Nuñez: 3º Clasificada

Sara Miguel: 3º Clasificada

Trio Benjamin: 4º Clasificado

Maria Magaña: 3º Clasificada

Andrea Lozano: 2º Clasificada

Emma Temprano: 1º Clasificada

 

Enhorabuena a Todas

30-05-2015

FASE AUTONOMICA CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL Y EQUIPOS ABSOLUTO 2015

 

Nuestro equipo alevín formado por Lucia López, Covadonga Fabregat y Aitana Catalá y el equipo senior formado por Gemma Ballesteros y Inés Sanchís, clasificados para el Campeonato de España de Equipos, ambos en 3º posición. 

 

Inés Sanchis en Categoría senior, 3º clasificada en Mazas y pelota y segunda en cinta, quedando 3º clasificada en la general y consiguiendo así su pase al Campeonato de España individual.

 

Por otra parte, Cristina Martínez, Lucia López y Covadonga Fabregat, no pudieron lograr su clasificación individual debído al gran nivel de nuestra comunidad, pero realizarón un magnifica competición.

 

Mucha suerte en el Campeonato de España en Pontevedra.

A seguir Trabajando.

 

23-05-2015

 

 

FASE PROVINCIAL

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

INDIVIDUAL Y EQUIPOS 2.015

Se ha celebrado en Onteniente la Fase Provincial previa al Campeonato de España.

Nuestras gimnastas Cristina Martinez, Lucia López, Covadonga Fabregat, Inés Sanchis y Gemma Ballesteros se clasificarón todas para la Fase Autonómica.

Cristina Martinez 3º mazas

Cova Fabregat 3º mazas

Cova Fabregat 3º pelota

Cova Fabregat 3º en la general

Equipo Alevin Quart de Poblet 3º clasificado

( Lucia López, Aitana Catalá y Cova Fabregat )

Inés Sanchís 1º pelota

Inés Sanchís 1º Mazas

Inés Sanchís 3º Cinta

Inés Sanchís 1º en la general

 

Enhorabuena a todas y mucha suerte para el autonómico.

 

9-5-2015

 

TROFEO FEDERACIÓN XÀVIA

El domingo día 03 de Mayo, nuestras gimnastas de federación participarán en el Trofeo del Club Xàbia.

Mucha suerte a todas.

 

03-05-2015

TROFEO ACEUS

 

Este sábado participarán en Sueca nuestras gimnastas Blanca Fita, Sara Duro, Marta Hidalgo, Blanca Chaparro, Paula Palomo, Paula Muñoz, Lucia Carrera, Cristina Ballester, Laura Esteban y Andrea Mateu. 

Mucha suerte a Todas

 

02-05-2012

CAMPEONANO DE ESPAÑA NACIONAL BASE

GUADALAJARA

 

Este fin de semana se a celebrado en Guadalajara el Campeonato de España individual de Nacional Base. Nuestras gimnastas Lucia Martinez, Carla Fabregat y Carmen Arenas han echo una buena competición. Nos sentimos muy orgullosas de ellas por haber conseguido llegar hasta aquí.

23/26-04-2015

ENCUENTROS ESCOLARES

QUART DE POBLET

 

El sábado día 18 se celebró en el Pabellón Municipal de Quart de Poblet el " Iº Encuentro de Gimnasia Rítmica " organizado por el Ayuntamiento con el fin de promocionar la gimnasia a nivel escolar. Más de 50 niñ@s de Quart de Poblet participarón en este encuentro.

II TROFEO NACIONAL GANDIA

 

Resultados:

Nerea Cardo: 5º Clasificada

Sara Miguel: 3º Clasificada

Sofia Soler: 3º Clasificada

Irati Pérez: 6º Clasificada

Lucia Martinez: 6º Clasificada

Cristina Martinez: 2º Clasificada equipos

 

19-03-2015

IV TROFEO CIUTAT D'ALCOI

 

Resultados:

Sandra Monterde: 3º Clasificada

Laura Esteban: 1º Clasificada

Equipo Infantil: 3º Clasificado

Equipo Infantil: 4º Clasificado

 

Enhorabuena a Todas

19-03-2015

 

PASCUAS 2015

 

El viernes día 10 de Abril se realizará una exhibición en el Pabellón Municipal del Club de 12.00-14.00h, donde actuarán todas las gimnastas con sus tablas de individual.

 

FELICES PASCUAS A TODOS

I FASE LIGA INDIVIDUAL

 

Resultados:

Marina Nuñez: 3º Clasificada

Sara miguel 5º Clasificada

Sara Duro: 3º Clasificada

Emma Temprano: 1º Clasificada

Maria Magaña: 2º Clasificada

 

Enhorabuena a Todas.

La próxima fase se celebrará el 30 de Mayo en Gandia.

 

29-03-2015

II FASE PROVINCIAL JOCS ESPORTIUS

 

Resultados: Laura Esteban 1º Clasificada

Cristina Ballester: 4º Clasificada

Lucia Carrera: 8º Clasificada

Sofía Soler. 2º Clasificada

Irati Pérez: 4º Clasificada

Conjunto infantil: 3º Clasificado

 

Enhorabuena a todas. El próximo sábado día 18, nuestras gimnasta participarán en la Fase Autonómica junto a las gimnastas de Absoluto en Gandia. Mucha suerte.

 

28-03-2015

FASE AUTONOMICA NACIONAL BASE

 

 El sábado día 20 se celebró en Javea el Autonómico clasificatorio para el Campeonato de España en el que participarón 9 de nuestras gimnastas. Fue un Torneo muy duro donde todas ellas dieron el máximo de su potencial dejando a Quart de Poblet en un buen lugar.

Las gimnastas Carla Fabregat, Carmen Arenas, Lucia Martinez y Elisabet Rocafull obtuvierón el pase al Campeonato de España que se celebrará en Guadalajara del 23 al 25 de abril.

Enhorabuena a todas

 

18-03-2015

 

 

 

 

FASE PROVINCIAL NACIONAL BASE

 

Ayer se celebró en Almussafes la fase provincial de individual clasificatoria para el Campeonato de España Base y nuestras nueve gimnastas se clasificarón para el autonómico que se celebrará el día 21 de marzo en Javea. La gimnasta Carmen Arenas de la categoria prebenjamin fue la CAMPEONA PROVINCIAL en categoría prebenjamín.

 

ENHORABUENA A TODAS

 

14-03-2015

1º FASE JOCS ESPORTIUS C.V

 

Resultados:

Sofia Soler: 2º Clasificada

Irati Péres: 6º Clasificada

Laura Esteban: 1º Clasificada

Cristina Ballester: 7º Clasificada

Lucia Carrera: 7º Clasificada

Conjunto Infantil: 2ª Clasificado

 

Enhorabuena a Todas y suerte para la 2º Fase.

 

07-03-2015

 

PUNTUACIONES 1º FASE JOCS ESPORTIUS DE LA C.V
FASE 1 JOCS RESULTADOS DEF..pdf
Documento Adobe Acrobat [176.1 KB]

BLANES GYMCUP 2015

 

Este fin de semana, nuestro club ha participado con 29 gimnastas en el Trofeo Nacional del Club Blanes Vitry. Hemos vuelto a casa con 17 medallas y muy satisfechas del trabajo de todas las gimnastas, ya que es principio de temporada y hay mucho que mejorar.

 

Blanca Chaparro 1º, Paula Palomo 2º y Paula Muñoz 3º clasificada Prebenjamin Copa.

Laura Esteban 1º  y Cristina Ballester Infantil Escolares.

Irati Perez 1º, Carolina Llamas 2º y Blanca Pardo 3º Alevín Escolares.

Carmen Arenas 1º y Carla Fabregat 2º Prebenjamín Nacional Base.

Lucia López 2º y Cova Fabregat 3º Alevín Nacional Absoluto Manos Libre.

Cova Fabregat 1º y Lucia Lopez 2º Alevín Nacional Absoluto Aro.

Cristina Martinez 3º Infantil Absoluto Pelota.

Inés Sanchis 3º Cinta y 2º Mazas Senior Absoluto.

 

Enhorabuena a Todas nuestras gimnastas.

 

28/02/2015

TECNIFICACIÓN 2015

 

Cinco de nuestras gimnastas de nivel Nacional, realizaron el sábado 14 de febrero las pruebas de acceso a Tecnificación Valenciana.

Cristina Martinez, Lucia Martinez, Maria Capuz, Claudia Allueva y Lucia López.

 

¡¡Mucha suerte!!

 

14-02-2015

EXPOJOVE 2015

 

Nuestras gimnastas participaron en una exhibición las pasadas navidades en Expojove con sus ejercicios de competición y sus bailes navideños.

 

Nos lo pasamos muy bien todas juntas celebrando las navidades.

 

Feliz año a tod@s

CALENDARIOS COMPETITIVOS

CALENDARIO AUTONÓMICO
CALENDARIO AUTONOMICO G.R. 2014.pdf
Documento Adobe Acrobat [211.2 KB]
CALENDARIO NACIONAL
calendario nacional provisional 2015.pdf
Documento Adobe Acrobat [100.0 KB]
CALENDARIO INTERNACIONAL
Calendario internacional provisional 201[...]
Documento Adobe Acrobat [73.6 KB]
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Cristina Sanchis Gisbert

Página web creada con 1&1 IONOS Mi Web.